» 9 мая приближается.
9 мая приближается.
Эти дни в Научно-практическом геронтопсихиатрическом центре и филиале «Социальный дом им. О.В. Кербикова» наполнены особым смыслом. Готовимся к великому Дню Победы — с трепетом, уважением и любовью.
Мастер-классы «Георгиевская ленточка» проходят особенно трогательно. Жители создают символ воинской доблести не только для себя. Они дарят эти ленты сотрудникам, гостям, всем, кто в эти дни входит в Центр. В каждую ленточку вплетена благодарность тем, кто подарил нам мир.
Мемориально-патронатные акции и возложение цветов — наша общая дань памяти. Идём к памятникам, чтобы поклониться, положить цветы, сказать тихое «спасибо».
За душевным чаепитием с Советом ветеранов Южнопортового района сегодня звучали не только воспоминания. Рождалась связь поколений — живая, тёплая, настоящая. Участники встречи делились историями, говорили о семейных традициях, связанных с Днём Победы.
В эти дни в Центре не смолкают песни Победы. Волонтёры благотворительного фонда «Рука помощи» пели под баян — задушевно, от сердца. А педагоги музыкальной школы № 35 дарили военные мелодии, от которых щемит в груди и хочется встать вровень с героями.
И особая премьера! Жители и сотрудники ГБУ НПГЦ представили театрализованное представление «Ожившее фото». Это наша память, ставшая искусством.
В воздухе — атмосфера праздника. В каждом взгляде — ожидание Парада, в каждом сердце — гордость за страну. Мы готовы встретить 9 Мая с достоинством и благодарностью!





Мастер-классы «Георгиевская ленточка» проходят особенно трогательно. Жители создают символ воинской доблести не только для себя. Они дарят эти ленты сотрудникам, гостям, всем, кто в эти дни входит в Центр. В каждую ленточку вплетена благодарность тем, кто подарил нам мир.
Мемориально-патронатные акции и возложение цветов — наша общая дань памяти. Идём к памятникам, чтобы поклониться, положить цветы, сказать тихое «спасибо».
За душевным чаепитием с Советом ветеранов Южнопортового района сегодня звучали не только воспоминания. Рождалась связь поколений — живая, тёплая, настоящая. Участники встречи делились историями, говорили о семейных традициях, связанных с Днём Победы.
В эти дни в Центре не смолкают песни Победы. Волонтёры благотворительного фонда «Рука помощи» пели под баян — задушевно, от сердца. А педагоги музыкальной школы № 35 дарили военные мелодии, от которых щемит в груди и хочется встать вровень с героями.
И особая премьера! Жители и сотрудники ГБУ НПГЦ представили театрализованное представление «Ожившее фото». Это наша память, ставшая искусством.
В воздухе — атмосфера праздника. В каждом взгляде — ожидание Парада, в каждом сердце — гордость за страну. Мы готовы встретить 9 Мая с достоинством и благодарностью!



