Сделайте прививку от гриппа! Данная мера убережет вас и ваших близких от тяжелых течений и осложнений, вызванных вирусом гриппа! Носите маску в общественных местах - ваше здоровье в ваших руках!

» » Как стать счастливым человеком?

Как стать счастливым человеком?

DxFz4hl2xm4.jpg

Грусть, печаль, тоска, разочарование – это всё то, что ждёт любого человека на свете. Всё это следует воспринимать как нормальные аспекты нашей жизни. А вот если ждать исключительно положительных эмоций, то очень быстро можно столкнуться с тем, что подобное просто невозможно в нашем мире.
«А возможно ли это? Могу ли я быть бесконечно счастливым и не иметь в своей жизни негативных эмоций?»- спросите вы. Даже если вам пока трудно рационально посмотреть на этот вопрос и дать на него ответ, то стоит обратить внимание на готовый ответ: «Нет. Это невозможно, потому что я человек. Но в этом нет ничего страшного. Это просто часть жизни».
Чтобы действительно счастливо жить, нужно уметь принимать удары судьбы. Да, не всё так гладко. Да, нам бывает грустно, тяжело и больно. Но если акцентировать внимание только на этом, то станет действительно больно. И боль эту будет гораздо сложнее убрать.
«Удары в жизни могут быть совершенно разными. Утраты, серьёзные болезни и прочие вещи сводят с ума человека и одними позитивными настроями, как правило, тут не отделаешься. Тем не менее, нам остаётся лишь помнить, что мы люди, поэтому всё негативное просто присутствует в нашей жизни. А если у вас возникла идея навсегда избавиться от любой негативной эмоции, то это первый шаг к избавлению от человечности. Вопрос лишь в том, куда он приведёт» -считает медицинский психолог Ольга АРЧАКОВА.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Уполномоченный по правам человека в городе Москвеombudsman.mos.ru