Сделайте прививку от гриппа! Данная мера убережет вас и ваших близких от тяжелых течений и осложнений, вызванных вирусом гриппа! Носите маску в общественных местах - ваше здоровье в ваших руках!

» » Общение – неотъемлемая часть нашей жизни

Общение – неотъемлемая часть нашей жизни

wRO0qSb0PRo.jpg

Изучив простые психологические приемы, можно лучше «читать», а главное - понимать людей.
• Когда группа людей смеётся, каждый инстинктивно смотрит на того человека, который ему нравится больше всех остальных.
• Если вы будете кивать головой или задавать вопросы во время разговора, это расположит к вам вашего собеседника.
• Во время разговора обратите внимание на ноги людей. Если носок ноги человека повёрнут в вашу сторону, это означает, что он заинтересован в разговоре и в вас. Если нет, то, скорее всего, человек думает только о том, как бы побыстрее от вас отвязаться.
• «Благодарите собеседника за то свойство характера, которое вы от него ждете. Вместо того чтобы говорить, что вы сожалеете о том, что заставили его ждать, поблагодарите его за терпение или понимание. Этот трюк творит чудеса».
• «Улыбнитесь утром коллеге, и он охотнее откликнется на вашу просьбу о помощи. Улыбнитесь своим детям, и они будут чувствовать себя любимыми. Улыбнитесь своему партнеру, и ему будет приятно, что он сделал вас такими счастливыми.
• Улыбнитесь незнакомцу — он улыбнется вам в ответ, и у вас обоих поднимется настроение (хотя бы на пару минут). Улыбайтесь на встречах, улыбайтесь на собеседованиях, улыбайтесь сотрудникам магазинов, мусорщикам, почтальонам, случайным прохожим в парке и даже тем, кто чуть не врезался в вас на улице. Улыбайтесь официантам, учителям, маме и папе. А еще не забудьте улыбнуться своему отражению в зеркале и дерзко подмигнуть».
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Уполномоченный по правам человека в городе Москвеombudsman.mos.ru