Сделайте прививку от гриппа! Данная мера убережет вас и ваших близких от тяжелых течений и осложнений, вызванных вирусом гриппа! Носите маску в общественных местах - ваше здоровье в ваших руках!

» » У жителей ГБУ НПГЦ филиала «Социальный дом им. О.В. Кербикова» много увлечений и одно из них – создание кукол

У жителей ГБУ НПГЦ филиала «Социальный дом им. О.В. Кербикова» много увлечений и одно из них – создание кукол

Клуб авторской куклы «Феечка» существует более четырех лет, за это время «кукольная коллекция» социального дома пополнилась яркими шедеврами: и сказочными персонажами, и выдуманными. К Новому году участники клуба создали роскошную композицию из произведения Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».

«Участникам клуба предлагается воплотить свои идеи в образе куклы. В данном случае клуб «Феечка» выступает, как средство развития творческой активности при формировании образа задуманного персонажа. В то же время, это верный инструмент воспитания духовных качеств личности проживающего. Каждый автор, прежде чем начать работу, вынашивает свою идею в душе», – говорит Нина Симонова, руководитель кружка.

Создание куклы – процесс очень кропотливый. Порой только на создание лица персонажа уходит до пяти дней. Из материалов используют: полимерную глину - для подвижных частей тела, синтепон - для туловища, ткань - для одежды.

Кстати, клуб пользуется большой популярностью у всех жителей социального дома. В планах на будущее - создать персонажей одной известной сказки, название которой пока участники кружка держат в секрете.

7gRg5yYnFY0.jpg
CLsLWeLShYg.jpg
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Уполномоченный по правам человека в городе Москвеombudsman.mos.ru