Сделайте прививку от гриппа! Данная мера убережет вас и ваших близких от тяжелых течений и осложнений, вызванных вирусом гриппа! Носите маску в общественных местах - ваше здоровье в ваших руках!

» » 10 рекомендаций о том, как изменить свою жизнь к лучшему – с чего начать

10 рекомендаций о том, как изменить свою жизнь к лучшему – с чего начать

88867037.png

Каждый человек по-своему воспринимает поставленную цель. Кто-то, не видя препятствий, идет к ней, а кому-то она кажется такой недостижимой, что может даже вызвать страх.

Но, мы должны понимать, что можно вот так всю жизнь чего-то бояться, так и достигнув ничего в итоге. Поэтому, действуйте немедленно для того, чтобы потом не жалеть об этом.

1.   Питайтесь правильно. По сути, жизнедеятельность нашего организма поддерживает именно пища, а это означает, что и качество нашего здоровья зависит от нее. И мы говорим не только о физическом здоровье, ведь, как говорится «В здоровом теле — здоровый дух». Поэтому просто фильтруйте свой рацион, избавляясь от вредных продуктов.

2.   Изучайте другие языки. Для такого занятия нет возрастных ограничений, поэтому даже не думайте «отнекиваться». Изучение нового иностранного языка будет не только полезным для общего развития, но и может пригодиться вам во время поездки в другую страну. Но, не обязательно учить новый язык. Займитесь совершенствованием старого доброго английского языка, ведь это вам точно поможет в будущем.

3.   Больше читайте. Речь идет не о модных журналах, а о профессиональной литературе. Расширяйте свои знания и развивайте навыки в своей сфере деятельности. Или же перечитайте классику русской и зарубежной литературы, если научный стиль не для вас.

4.   Выходные нужно проводить активно. В последнее время люди уже совсем приросли к планшетам и компьютерам, а об активном отдыхе все и вовсе позабыли. Из-за этого как раз и возникает нехватка новых впечатлений. Поэтому старайтесь свое свободное время проводить на свежем воздухе с друзьями, и, желательно за каким-нибудь активным занятием.

5.   Заведите простой блокнот, именуемый «дневником», в котором вы сможете выражать все свои чувства. Увидев какие-либо проблемы на бумаге, вы сможете анализировать их, а значит, и прийти к решению. Ну а если есть желание заработать, то собственные проблемы могут помочь вам в этом. Заведите блог, где вы сможете делиться своими личными переживаниями с другими людьми. Возможно, другие люди вам помогут пережить этот тяжелый период.

6.   Научитесь распределять время. Не оставляйте важные дела на «потом», ведь все мы прекрасно понимаем, что это «потом» наступит только тогда, когда очень сильно припечет. А значит, этот снежный ком с каждым днем будет только расти, вызывая у вас панику. Естественно, в последний момент вам не переделать всех дел, из-за чего вы будете крайне недовольны собой.

7.   Откажитесь от чрезмерно длительного времяпрепровождения в интернете, да и вообще за компьютером. Обычно данное занятие отнимает массу времени, которое пролетает с огромной скоростью. Лучше прогуляйтесь в это время на улице с друзьями, или почитайте книгу. Любые другие занятия принесут вам куда больше незабываемых эмоций, чем просиживание за компьютером.

8.   Не зацикливайтесь на новостях. Конечно, каждый человек должен быть в курсе всего, что происходит в мире, но не стоит все время следить за этим. Наиболее важные новости мы можем узнать и от друзей, а все остальное будет лишь мешать вам.

9.   Просыпайтесь как можно раньше. Сон до обеда не только отнимает кучу времени, но еще и не приносит вам никакой пользы, кроме головной боли. Просыпаясь пораньше, вы сможете успеть сделать все задуманные дела еще до наступления разгара дня. Таким образом, ваш выходной день продлится намного дольше, чем обычно.

10. Путешествуйте, и это поможет вам изменить свою жизнь. Никто не говорит, что нужно сразу уходить в крайности, и срочно лететь в Африку. Достаточно простой поехать в другой город, или в совершенно другую часть страны. Даже такое небольшое путешествие принесет вам массу ярких эмоций.

Все эти способы помогут вам начать новую жизнь, но это случится лишь в том случае, если вы этого действительно захотите.

«Поставьте себе конкретную цель, и идите к ней, не обращая внимания на препятствия, и ни в коем случае не оглядываясь назад» – советует психолог Елена ЛАГУТИНА
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Уполномоченный по правам человека в городе Москвеombudsman.mos.ru