Сделайте прививку от гриппа! Данная мера убережет вас и ваших близких от тяжелых течений и осложнений, вызванных вирусом гриппа! Носите маску в общественных местах - ваше здоровье в ваших руках!

» » Арт - терапевтические методы в работе психолога

Арт - терапевтические методы в работе психолога

Пластилин является мягкой структурой, которую можно видоизменять, мять, растягивать, т.е.  воздействовать на нее, что является хорошим методом в работе с эмоциональной сферой. Не маловажным является цвет выбранного пластилина. Этот параметр может много рассказать о настроении и внутреннем эмоциональном состоянии. Так же пластилин служит и для развития мелкой моторики, укреплению мышц кистей рук.

"Мы используем этот материал для работы с разными психологическими состояниями (стресс, тревога, чувство неуверенности, одиночества, агрессия, конфликтные ситуации), учим наших проживающих новому способу снятия усталости, «выплеснуть» негативную энергию безопасным способом и преобразовать ее в позитивную, глубже понять себя, почувствовать прилив творческих сил", - рассказывает медицинский психолог Елена ЛАГУТИНА

4dc6e307-f14d-4766-9578-dbced3e562d1.jpgc1aecc7a-0522-4016-be36-48205fa23b74.jpg

Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Уполномоченный по правам человека в городе Москвеombudsman.mos.ru