Сделайте прививку от гриппа! Данная мера убережет вас и ваших близких от тяжелых течений и осложнений, вызванных вирусом гриппа! Носите маску в общественных местах - ваше здоровье в ваших руках!

» » Что такое любить себя?

Что такое любить себя?

FKaw4s0BFpA.jpg

Любить себя - это носить то, в чем тебе удобно и комфортно, а не то, что производит впечатление и соответствует. Любить себя - это радоваться вкусненькому и не грызть себя за неидеальные формы. Любить себя - это бросить работу, которая не приносит ничего, кроме денег. Любить себя - это проживать свою собственную жизнь, опираясь на свои истинные чувства, желания и ощущения, а не на вложенные в твою голову представления о том, как нужно и как правильно. Любить себя - это позволить себе роскошь не находиться рядом с людьми, с которыми тебе быть неприятно. Или некомфортно. Или больно. Или зло. Или обесценивающее.Есть один маленький секретик, который знают все психологи: полюбить того, кого ты не знаешь, невозможно. Истинная любовь к себе приходит вместе с желанием познакомиться с собой, услышать себя, принять себя во всей своей шероховатости и неидеальности. Однажды и всегда: принимать себя утром и вечером, до и после еды, в любой ситуации и любой точке земного шара. Не винить, не обесценивать, не топтать, не пинать в больные места, а принимать. И почувствовать свой вкус. Какой он? Кислый, горький, соленый, приторно-сладкий.
«Почувствовать и оценить - нравится? Если нет, то добавьте перца или соли, или сахара, или хрена с горчицей, или любых других специй, которых не хватает. Если вы сами себе не по вкусу, то, как можно вас полюбить?» - спрашивает психолог Ольга АРЧАКОВА.


Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Уполномоченный по правам человека в городе Москвеombudsman.mos.ru