Сделайте прививку от гриппа! Данная мера убережет вас и ваших близких от тяжелых течений и осложнений, вызванных вирусом гриппа! Носите маску в общественных местах - ваше здоровье в ваших руках!

» » Как обрести мотивацию?

Как обрести мотивацию?

Q3WwrEGI2ok.jpg

Что мешает нам достигнуть своей цели? Почему мы не можем обрести желаемое и начать менять жизнь? Главная преграда – отсутствие мотивации. А что такое – мотивация?
Мотивация – это сила, которая побуждает нас достигать цели. Это стимул, который помогает двигаться к успеху. Мотивация влияет на многие факторы поведения человека. Она отвечает за побуждение к деятельности. Благодаря мотивации, человек заряжается энергией и быстро двигаться к желаемому. Без неё он становится пассивным и не может концентрироваться на важном.
В науке нет чёткого объяснения, что из себя представляет мотивация, но известно, что действуют на неё эмоции. Основная задача мотивации – стимулировать человека удовлетворять потребности: физические и психологические.
При отсутствии мотивации начинают страдать все сферы жизни: семья, работа, физическое состояние. Человек может впасть в депрессивное состояние, испытывать чувство вины и ощущать себя жертвой.
Что делать, чтобы появилась мотивация?
1. Определите цель и задачи для достижения. Конкретизируйте свою цель. Поймите, для чего она нужна вам и как эта цель изменит вашу жизнь.
2. Отмечайте достижения. Не забывайте себя хвалить. Не обесценивайте свой труд. Даже небольшой шаг к цели – делает вас ближе к ней.
3. Боритесь с прокрастинацией. Прокрастинация – враг успеха. Из–за неё мы откладываем всё на последний момент, но жизнь – одна и нужно успеть реализовать задуманные планы.
4. Действуйте! Не ждите вдохновения. Мотивация не появится на пустом месте: если ждать пока на вас сойдёт озарение – достичь цели будет трудно. Посвящайте хотя бы 20 минут в день делу, которое приведёт вас к желаемому.
5. Верьте в свои силы! Вера в себя помогает обрести мотивацию. Не сомневайтесь в своих возможностях. Доверяйте себе.
6. Не бойтесь ошибок! Ошибки – это опыт. В мире нет человека, который никогда не ошибался.
7. Меньше слов – больше дела. Старайтесь не рассказывать о своих планах. Негативное мнение о вашей цели собьёт с пути.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Уполномоченный по правам человека в городе Москвеombudsman.mos.ru