Сделайте прививку от гриппа! Данная мера убережет вас и ваших близких от тяжелых течений и осложнений, вызванных вирусом гриппа! Носите маску в общественных местах - ваше здоровье в ваших руках!

» » Рисование

Рисование

Фото Лялякиной Лиды.jpg

Интернет пестрит курсами и мастер-классами по рисунку, а магазины завалены раскрасками для взрослых. Это не только модное хобби, а еще и очень полезное занятие! И сейчас мы расскажем вам, почему.

1. Рисование пробуждает творческий потенциал.

Рисуя или раскрашивая, вы раскрываете свои творческие способности, развиваете фантазию и креативность. А эти качества хороши при решении любых жизненных проблем.

2. Рисование очищает от негативных мыслей.

Рисование - это как йога для нашего мозга. Когда человек рисует, его полушария работают гармонично и слаженно. Все лишние мысли уходят, и это очень расслабляет и позволяет нам забыть о любом негативе.

3. Повышается концентрация внимания.

Наше внимание постоянно направленно на множество задач, забот и обязанностей. Рисование помогает сфокусировать внимание на одном деле и спокойно довести его до конца. Таким образом, развиваются способности концентрации, которые можно применить в любой сфере.

4. Рисование дает уставшему мозгу отдохнуть.

Когда вы рисуете, ваш мозг воспринимает это как медитацию. Именно каждодневное рисование помогает гармонизации работы мозга.

5. Рисование - отличный способ расслабиться в любое время и в любом месте.

Скучно? Рисуйте. Испытываете стресс на работе? Рисуйте (только в обед, а не в рабочее время). Нечем заняться дома? Рисуйте. Это здорово! Вы можете делать это где угодно.

6. Рисование улучшает двигательные навыки.

Раскрашивание рисунка внутри линий совершенствует моторно-зрительную координацию и двигательные навыки. Рисование помогает развить "твердость" руки и четкость движений.

7. Рисование избавляет от беспокойства и напряжения.

Рисование — это самый действенный способ, чтобы снять стресс. Не верите? Проведите за рисованием хотя бы полчаса и вы удивитесь результату.

8. Рисование приносит в жизнь удовлетворение и радость.

Когда вы рисуете, и у вас получается отличная картина, вы испытываете радость и гордость за свои успехи. Чувство удовлетворения и самодостаточности от своих достижений - гарант положительных эмоций.

9. Рисование развивает чувство прекрасного и позволяет иначе взглянуть на мир.

Когда вы постоянно рисуете, то окружающий мир становится ярче и интереснее. Вы чаще замечаете краски жизни там, куда раньше бы даже не посмотрели.

10. Рисование помогает в освоении других видов деятельности.

Доказано, что рисование приносит положительный результат и для другой деятельности. Например, помогает в изучение иностранных языков. А если вы хотите развить память, нарисовать информацию - лучший способ ее запомнить.

11. Рисование поможет вам изобразить ваш внутренний мир.

«Ваше видение мира, ваши интересы и увлечения, ваше душевное состояние и эмоции теперь вы сможете изображать на бумаге. И это очень важно, выразить то, что порой нельзя сказать словами», -говорит психолог Ольга АРЧАКОВА



Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Уполномоченный по правам человека в городе Москвеombudsman.mos.ru