Сделайте прививку от гриппа! Данная мера убережет вас и ваших близких от тяжелых течений и осложнений, вызванных вирусом гриппа! Носите маску в общественных местах - ваше здоровье в ваших руках!

» » Трудовая деятельность

Трудовая деятельность

Трудовая деятельность для человека является важным условием полноценной жизнедеятельности. Она не только является способом экономически обеспечить своё существование, но и возможностью реализации своих способностей, в том числе и творческих. Трудовая деятельность является фактором приобщения человека к общественным ценностям. Работа позволяет каждому гражданину уважать себя, осознавать свою индивидуальность, быть полноценной частью современного общества.

В сфере трудовых правоотношений законодательно установлены определенные гарантии инвалидам. В частности, Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" предусмотрено обязательное создание квот для приёма на работу инвалидов. 

Для реализации необходимости в общении, физической нагрузке, здорового образа жизни, а также финансовой поддержки в нашем интернате четверо проживающих трудоустроены на 0,25 ставки рабочих должностей.

«Для работающих проживающих установлена сокращенная продолжительность рабочего времени с сохранением полной оплаты труда» - говорит начальник отдела кадров Светлана ВОРОНИНА

IMG_20200918_093708.jpgIMG_20200918_093751.jpgWhatsApp Image 2020-09-18 at 09.42.00.jpeg

Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Уполномоченный по правам человека в городе Москвеombudsman.mos.ru