Сделайте прививку от гриппа! Данная мера убережет вас и ваших близких от тяжелых течений и осложнений, вызванных вирусом гриппа! Носите маску в общественных местах - ваше здоровье в ваших руках!

» » Цифровое обучение

Цифровое обучение

IMG_20210211_110038.jpg

Ни для кого не секрет, что цифровые технологии занимают всё большее место в нашей жизни. Трудно найти человека, который бы не пользовался компьютером, ноутбуком, смартфоном или другим цифровым гаджетом. 

На занятии для проживающих в доступной форме было рассказано о безопасности в Интернете. Так же темой дня цифрового обучения стала «Этика сетевого общения», где говорилось об основных нормах поведения при общении в сети, в чатах, по электронной почте, в видеосвязи.

«Данные, которые мы представляем, позволяют установить или идентифицировать личность человека. Чем больше информации о себе мы размещаем в интернете, тем проще другим пользователям установить нашу личность. Информация, размещенная нами в интернете, влияет на нашу репутацию в сети и помогает находить новых друзей со сходными увлечениями и интересами. Конечно, каждый из нас имеет право самостоятельно принимать решение о том, какую информацию о себе размещать в интернете. Но самое главное, нужно помнить о безопасности» - так считает организатор мероприятия, медицинский психолог Ольга АРЧАКОВА.

Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Уполномоченный по правам человека в городе Москвеombudsman.mos.ru