Сделайте прививку от гриппа! Данная мера убережет вас и ваших близких от тяжелых течений и осложнений, вызванных вирусом гриппа! Носите маску в общественных местах - ваше здоровье в ваших руках!

» » 27 декабря 2021 года представители Совета жителей организаций стационарного социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы участвовали в информационном собрании в Доме сопровождаемого проживания «Гурьевский»

27 декабря 2021 года представители Совета жителей организаций стационарного социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы участвовали в информационном собрании в Доме сопровождаемого проживания «Гурьевский»

s-6Yyvg0ixE.jpg

Представитель Совета от Социального дома им. О.В. Кербикова Лидия ЛЯЛЯКИНА ознакомилась с условиями проживания молодых людей с ментальными особенностями, обучающихся самостоятельной жизни и поделилась впечатлениями: - «очень важно, что занятия ориентированы на развитие бытовых навыков: ребята учатся уборке квартиры, приготовлению пищи, покупке продуктов и пр., посещают мастерские, в которых есть занятия по разным направлениям и интересам. Также, у кого есть желание освоить профессию – поступают в учебное заведение и трудоустраиваются. Таким образом, они приобретают бесценный практический опыт. Замечательно, что создаются такие возможности, при которых можно получить знания и умения, необходимые для самостоятельной жизни», - говорит Лидия.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Уполномоченный по правам человека в городе Москвеombudsman.mos.ru