Сделайте прививку от гриппа! Данная мера убережет вас и ваших близких от тяжелых течений и осложнений, вызванных вирусом гриппа! Носите маску в общественных местах - ваше здоровье в ваших руках!

» » Как справиться с осенней хандрой

Как справиться с осенней хандрой

Каждый из нас знает, что смена времени года никогда не проходит бесследно для наших организмов, пусть вы этого и не замечаете.
Так что же сейчас? Погода за окном, да и картина нашей жизни в целом – серая и тоскливая. И откуда же тут взяться хорошему настроению? Но если настроение не отличное, не жизнерадостное, то это, как правило, означает наступление осенней хандры. Сегодня мы расскажем Вам о том, как справиться с осенней депрессией и поднять себе настроение.

Совет №1. Полноценный сон

Правильный и полноценный отдых. Спите не менее 7 часов в сутки. Ложитесь спать на час или полчаса раньше обычного. Проветривайте комнату перед сном. И затем, закутавшись в теплое одеяло, отправляйтесь в мир прекрасных сновидений. Осенью, организму, как никогда, нужен отдых.

Совет №2. Займитесь творчеством

Осеннее творчество яркое и доброе. Вы можете рисовать картины. Или делать чудесные фото. Яркость осени располагает к творчеству. Можно создать коллаж прошедшего лета. Рассматривая летние фото, вы будете возвращаться в прошлое и кусочек веселого летнего настроения вернется к вам. Только не грустите об ушедшем. Впереди вас ждёт много теплых лет.

Совет №3. Вкусная еда

Осень – пора домашней пищи, в отличие от лета, когда перехватить фруктов-овощей в течении дня достаточно. Вместе с потребностью в тепле, просыпается и голод, хочется домашней вкусной насыщенной пищи. Не отказывайте себе в этом. К тому же ароматы имбирного печенья, морковного пирога, тыквенных кексов, глинтвейна с корицей (можно бесконечно перечислять осенние угощения), создадут дополнительную приятную атмосферу в вашем доме.

Совет №4. Чаще бывайте на свежем воздухе!

Знайте, что прогулки - это очень полезно. Несмотря на плохую погоду, старайтесь выходить на улицу и прогуливаться, ведь все это положительные эмоции!

Совет №5. Любите себя и своих близких!

Порой случается так, что работа или семья становятся причинами Ваших переживаний. От таких проблем вряд ли удастся скрыться. Именно поэтому, старайтесь проявить благоразумие. Будьте более сдержанными в эмоциях, проявляйте активность в рабочих или домашних делах и просто будьте собою. Ведь искренность – это такая редкость в наше время!

Любите себя и своих близких, следуйте советам и тогда никакая осенняя депрессия не сможет нарушить Ваш покой!

cf4f082a9acf871a84915fd0cde41efe.jpg

Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Уполномоченный по правам человека в городе Москвеombudsman.mos.ru