Сделайте прививку от гриппа! Данная мера убережет вас и ваших близких от тяжелых течений и осложнений, вызванных вирусом гриппа! Носите маску в общественных местах - ваше здоровье в ваших руках!

» » Меняя привычки - меняем жизнь

Меняя привычки - меняем жизнь

scale_1200.jpg

Что такое привычка? Это модель поведения, когда вы  делаете что - то очень часто, автоматически и не замечаете своих действий, все происходит на автомате, что не требует включения нашего разума. Многие наши повседневные дела мы делаем автоматически, каждый день повторяем одни и те же действия. За многие годы наши действия превращаются в наши привычки.

Привычки играют важную роль в нашей жизни. Они определяют качество нашей жизни. У каждого человека есть хорошие и плохие привычки. Плохие привычки плохо сказываются на качестве уровня  жизни, на будущем и несут за собой негативные последствия. Положительные привычки приносят удовольствие, счастье, радость. Важно выявить плохую привычку и заменить ее на хорошую, полезную. Если жизнь нас  перестала устраивать, стала скучная, значит, нужно что-то изменить в своей жизни, изменить свое привычное поведение с помощью новой привычки, чтобы  внести что –то новое в свою жизнь. Ведь ничего не изменится в вашей жизни, не будет никакого результата, пока вы не изменитесь, не начнете действовать, чтобы улучшить и изменить свою жизнь. Ошибочно надеяться - делая одно и тоже действие и при этом ожидать другой результат.

Бывает очень трудно изменить свою плохую привычку. Часто  бывает, что изменения привычек занимает много времени. Но эти изменения, действия изменят вашу жизнь, позитивно повлияют на нее и изменят вашу жизнь. Привычки формируются в течение 21 дня, а закрепляются в течении 66 дней. Для этого вам понадобится ваша сила воли, уверенность, упорство, твердость характера.

Необходимо посмотреть, выявить  какие привычки вас тянут назад, являются препятствием на пути к успеху, удаче и построению гармоничной жизни. Желательно, четко понимать, осознавать, к чему вы стремитесь, и какие привычки могут поспособствовать вам этого достичь, а какие отодвигают вас от вашей цели. Когда вы их выявите, вам легче будет их заменить  и внести в повседневную жизнь.

Многие задаются вопросом, какие же это полезные привычки, которые необходимы для изменения, улучшения жизни? Для этого необходимо понаблюдать, проанализировать привычки богатых, успешных, счастливых  людей. Читайте биографии, смотрите фильмы о жизни успешных людей, изучайте их историю. Изучайте жизнь того человека, которым вы хотели бы стать. Богатые, успешные люди понимают, что жизнь – это постоянное обучение, самореализация, всегда есть к чему стремиться, постоянно расти и развиваться.

Развиваясь, как личность, вы много можете добиться, ведь такой путь ведет к процветанию, к успеху. Главное, принять решение о том, какие конкретные действия вы предпримете и начать действовать.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Уполномоченный по правам человека в городе Москвеombudsman.mos.ru