Сделайте прививку от гриппа! Данная мера убережет вас и ваших близких от тяжелых течений и осложнений, вызванных вирусом гриппа! Носите маску в общественных местах - ваше здоровье в ваших руках!

» » Оказание первой помощи в стационарных условиях

Оказание первой помощи в стационарных условиях

PHOTO-2021-02-19-18-53-58 (7).jpgPHOTO-2021-02-19-18-53-58 (6).jpg

Два дня в ГБУ ПНИ № 32 им. О.В. Кербикова проходило обучение работников по теме: «Оказание первой помощи в стационарных условиях». Преподаватель ИДПО, тренер по оказанию первой помощи Светлана Анатольевна ПЕТУХИНА проводила занятия в интерактивной форме с применением наглядных пособий, слайдов, видеофильмов и тренажеров. Теоретические знания подкреплялись отработкой практических навыков на тренажерах.

Слушатели курса освоили навыки сердечно-легочной реанимации, приема Геймлиха, транспортной иммобилизации и многое другое. Особое внимание при обучении было уделено психологическим аспектам, милосердному отношению к человеку, попавшему в критическую ситуацию. Также были затронуты вопросы охраны труда персонала и обучение навыкам транспортировки пострадавших и ухода за ними.

«Знания, полученные по данному курсу, помогут персоналу  оказывать более квалифицированную помощь получателям социальных услуг, не растеряться в критических ситуациях не только на работе, но и в повседневной жизни» - рассказывает главная медицинская сестра Эльвира Сергеевна СЕРГЕЕВА.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Уполномоченный по правам человека в городе Москвеombudsman.mos.ru