Сделайте прививку от гриппа! Данная мера убережет вас и ваших близких от тяжелых течений и осложнений, вызванных вирусом гриппа! Носите маску в общественных местах - ваше здоровье в ваших руках!

» » Русское Лото

Русское Лото

tuNgNmWWFi8.jpg

Умственная подвижность в игре стимулирует работу головного мозга, тем самым обеспечивая положительный эффект процессов мышления и рассуждения, памяти и скорости обработки информации. 
Настольные игры являются большими союзниками в деле профилактики деменции, так как просты в использовании и интересны пожилым людям. На занятиях с пожилыми жителями практикуется игра в «Русское Лото». 
«От занятия к занятию люди показывают все большую активность. Они рассказывают, что во время игры им было очень интересно. А между тем благотворную тренировку прошли их глазомер и мелкая моторика пальцев рук, формировалось умение сопоставлять предметы с использованием логических связей, повышалась самооценка. А самое главное, что каждый раз в процессе игры люди общаются, проявляют чувство единения и сплочённости. Таким образом, рождается тот самый позитив в их жизни, которого порой так не хватает пожилым людям» - считает психолог Ольга АРЧАКОВА.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Уполномоченный по правам человека в городе Москвеombudsman.mos.ru